大金平台注册

返回顶部

您当前的位置:首页 > 政务公开 > 领导之窗 > 詹丹志

来源:大金平台注册 发布日期:2019-10-29 14:25:36
詹丹志

姓名:詹丹志

职务:县委书记

[工作分工]

主持县委全面工作

[个人简历]

詹丹志,男,汉族,1969年11月出生,籍贯湖北武汉,出生地贵州省安龙县,1993年11月加入中国共产党,1991年5月参加工作,大学学历。

1991年5月至1992年9月任黔西南州新桥茶场合同制农工(子弟学校教师)

1992.年9月至1994年7月在广西农垦职工大学新闻专业学习

1994年7月至1998年11月任黔西南报社印刷厂职工

1998年11月至1999年8月任黔西南报社要闻部助理记者

1999年8月至1999年12月任黔西南州信息中心工作员

1999年12月至2002年5月任黔西南州信息中心科员

2002年5月至2005年5月任黔西南州政府办公室秘书一科副科长(2004年5月贵州陆军预备役步兵师授予上尉军衔)

2005年5月至2005年11月任黔西南州政府办公室秘书八科科长

2005年11月至2009年3月任黔西南州政府办公室秘书一科科长(其间:2007年9月至2007年12月在黔西南州委党校中青班学习)

2009年3月至2011年11月任黔西南州委政策研究室(州发展研究中心办公室)副主任(其间:2010年5月至2010年7月在黔西南州委党校县级干部培训班学习)(2009年2月至2010年4月抽调到州委学习实践活动办工作,先后任课题调研长效机制组组长、活动办副主任)

2011年 11月至2012年5月任黔西南州政府副秘书长、州政府办公室党组成员

2012年5月至2013年12月任黔西南州政协副秘书长、机关党组成员(2010年7月至2012年7月参加黔西南州直赴望谟县农村党建扶贫工作队任队长, 挂职任望谟县委常委)

2013年12月至2014年1月任黔西南州政协副秘书长

2014年1月至2014年5月任黔西南州政协研究室主任

2014年5月至2014年6月任黔西南州政协机关党组成员,研究室主任

2014年6月至2014年7月任黔西南州政协党组成员、机关党组书记,研究室主任

2014年7月至2015年1月任黔西南州政协党组成员、机关党组书记,办公室主任

2015年1月至2017年4月任黔西南州民政局局长、党组书记(其间: 2016年3月至2016年4月在黔西南州委党校第24期县级干部培训班学习)

2017年4月至2018年4月任黔西南州人民政府秘书长,州人民政府办公室主任、党组书记(2015年3月至2017年7月在国家开放大学行政管理专业学习)

2018年4月至2019年6月任黔西南州人民政府秘书长,州人民政府党组成员,州人民政府机关党组书记,州人民政府办公室主任、州外事办公室主任、州人民政府经济发展研究室主任、州金融工作办公室主任

2019年6月至今,任中共大金注册平台委书记,县工业园区党工委委员、书记(兼)

 

大金注册平台政府